עברית ↡
خرجت الآن من بيت الشابة مايا فاينجباوم ابنة الثامنة عشر التي أعلنت بأنها ترفض الخدمة في الجيش الذي يحتلّ الشعب الفلسطيني.

نتيجة لهذا الموقف فمايا ستدخل السجن العسكري يوم الأحد القريب. باللقاء بيننا قرأت لي مايا الرسالة التي وجّهتها لقيادة الجيش، وجاء فيها:

"عندما أرفض، أحمل في قلبي كل القصص الشخصية لأصدقائي عن الظلم الذي عانوه نتيجة للحكم العسكري طوال حياتهم. قلبي مع أصدقائي الفلسطينيين الذين يعيشون بخوف وانعدام أمن مخزي يدوس كرامتهم كبشر.. أنا أحتجّ على جميع جرائم الحرب التي تتم بهدوء تحت السطح".

كم من الوعي والقيم اعتملوا في وجدان مايا ابنة الثامنة عشر حين قالت: أنا أرفض!

مايا وتئير وتمار ورومان رفضوا مؤخرًا في زمن هدوء نسبي، ولكن حين ينتفض الشعب الفلسطيني مجددا ويُقابل بالقمع، فهؤلاء الروّاد سيتحوّلون إلى جيش من الرافضين.
أنتم شركاؤنا ومعكم سنبني مستقبل العدل والسلام للشعبين.

יצאתי עכשיו מביתה של מאיה פיינגבאום בת ה- 18 שהחליטה שלא תיקח חלק במשטר הכיבוש השולט במיליוני פלסטינים בשטחים ותסרב להתגייס.
בגלל העמידה המוסרית של מאיה היא תכלא בכלא הצבאי ביום ראשון הקרוב. במפגש בינינו מאיה הקריאה לי את מכתב הסירוב שכתבה, בה היא ציינה:
"בעודי מסרבת אני נושאת בליבי את כל סיפוריהם האישים של חבריי על העוולות שנגרמו להם כתוצאה מהשלטון הצבאי לאורך כל חייהם. לבי עם חבריי הפלסטינים שחיים בפחד ובחוסר ביטחון תמידי... אני מתנגדת על כל פשעי המלחמה שמבוצעת בשקט מתחת לפני השטח".

כמה מודעות וערכיות השתלבו במצפונה למאיה בת ה- 18 כשהכריזה: אני מסרבת!

מאיה, תאיר, תמר ורומן סירבו לאחרונה בעידן של שקט יחסי, אך כאשר העם הפלסטיני מחדש את מאבקו וייתקל בדיכוי המאבק, החלוצים האלו יהפכו למובילי צבא הסרבנים.
אתם שותפינו ויחד איתכם נבנה את עתיד הצדק ושלום לשני העמים.

Error loading photo. Click the small Facebook-Logo to the right, to see original status.

likes: 2,827. comments: 300. shares: 176.
{% trans 'Tags' %}: