מס' עמודי פייסבוק פעילים למפלגה: 13


عدل كروي تاريخي:
"منتخب فلسطين" في كرة القدم يتقدم ولاول مرة على "منتخب اسرائيل" في ترتيب الفيفا القريب . منتخب الشعب الخاضع للاحتلال في المرتبة ٨٢ ومنتخب الدولة المحتلة في المرتبة ٩٨..
واصلا بدون اللاعبين العرب الممتازين منتخب اسرائيل سيتدهور اكثر..
נבחרת פלסטין העם תחת כיבוש עוברת את נבחרת ישראל המדינה הכובשת בדירוג הפיפא הקרוב: 82 מול 98. בניכוי השחקנים הערבים נבחרת ישראל תתדרדר עוד יותר.. מין צדק טבעי שכזה..

תקלה בטעינת התמונה. אפשר ללחוץ על כפתור הפייסבוק הקטן מצד שמאל כדי לראות את הסטאטוס המקורי

אהבו: 193. הגיבו: 12. שיתפו: 15.
{% trans 'Tags' %}:

لا تزال لقاءاتنا في الاتحاد الاوروبي تلقى الكثير من الاهتمام الاعلامي، العربي والعبري. فيما يلي مقاطع من مقابلتي والزميل مسعود غنايم مع الاعلامي بلال شلاعطة في تلفزيون هلا حول الموضوع.


אהבו: 44. הגיבו: 7. שיתפו: 2.
{% trans 'Tags' %}:

מה למדנו מניסיון המהפכות במאה שעברה? היכן טעינו? ומדוע אני לא מוותר על הניסיון לשנות את העולם? ראו את שיחתי עם בן כספית»


אהבו: 155. הגיבו: 16. שיתפו: 21.
{% trans 'Tags' %}:

مبرووووووووك لمركز الموهوبين والمتفوقين-عرابة.
طلابنا يحققون نجاحًا لافتًا اخر في الولايات المتحدة الأمريكية.
حقق طلابنا إنجازًا عالميًًّا كبيرًا وهامًا في جامعة ييل الأمريكية. ضمن مشاركتهم في مرحلة الأبطال في مسابقة المناظرة العالمية WSC.
وحصد طلابنا خلالها ما مجموعه 24 ميدالية. من بينها 6 ميداليات ذهبية.
شارك في المسابقة ما يزيد عن ثلاثة آلاف مشترك من 57 دولة.
الشكر موصول لجميع القائمين على هذا المشروع والداعمين له

תקלה בטעינת התמונה. אפשר ללחוץ על כפתור הפייסבוק הקטן מצד שמאל כדי לראות את הסטאטוס המקורי

אהבו: 68. הגיבו: 1. שיתפו: 2.
{% trans 'Tags' %}:

עברית ↡
أتحدث مع طلاب ثانوية تريسانطة وبالأمس مع طلاب ثانوية ماريوسف بالناصرة.

نحن كنواب، منتخبي الشعب، يجب أن نلتقي مع أهلنا بكل مناسبة، أن نسمع ونُسمِع، أن نتعلّم من الملاحظات والاقتراحات وأن نشرح ما لدينا.

أهيب بكل من يقرأ هذا المنشور، من طلاب المدارس وإدارتها، أن يدعوا نواب القائمة المشتركة لزيارة المدارس، لأن هذا التواصل مُثري خاصة عند الحديث عن الجيل الشاب الذي يبلور وعيه ومواقفه بهذا المرحلة من العمر.

דיברתי היום עם תלמידי בית הספר תיראסנטה, ואתמול עם תלמידי תיכון נזירות סנט ג׳וזיף בנצרת.

אנחנו כחברי כנסת וכנציגי ציבור צריכים להיפגש עם הציבור הרחב בכל הזדמנות, לשמוע ולהישמע, ללמוד מהערות האנשים, להקשיב להצעות ולהגיד מה את מה שיש לנו לומר.

אני מעודד את כל מי שקורא את הפוסט הזה, תלמידי בית ספר ומנהלים, להזמין את חברי הרשימה המשותפת לביקור בבתי הספר, כי הקשר הזה הוא מניב ומעשיר, במיוחד כאשר מדברים אל הגיל הצעיר שבונה את האישיות שלו ואת תודעתו בשלב הזה של החיים.

תקלה בטעינת התמונה. אפשר ללחוץ על כפתור הפייסבוק הקטן מצד שמאל כדי לראות את הסטאטוס המקורי

אהבו: 509. הגיבו: 24. שיתפו: 5.
{% trans 'Tags' %}:

כשמדובר בלהאשים את ארגון "שוברים שתיקה", פתאום נתניהו דווקא נמצא בצד של המשטרה והפרקליטות.

לא כשהם צריכים לחקור את השחיתויות שלו, את פרשת הצוללות, ואת המתנות שקיבל. הרי אז הוא עושה הכל כדי להשתיק את מערכות אכיפת החוק ולהגביל את כוחן.

אבל כשצריך להשתמש במשטרה ובפרקליטות כנשק פוליטי להשתקה של מי שמזכירים לו ולממשלתו שהם עדיין אחראים לכיבוש הפלסטינים בשטחים - אז נתניהו לא מהסס.

לחקור רק תלונה אחת מתוך מאות תלונות זה מהלך בכדי לטעון שבעצם הכל בשטחים נפלא, ושהכיבוש יכול להימשך עוד מאה שנה. אבל זה לא יצליח לכסות את מה שנתניהו היה רוצה להסתיר - שליד מדינת ישראל חיים מיליוני פלסטינים שרוצים מדינה עצמאית, ושבסוף הם גם יקבלו אותה.

תקלה בטעינת התמונה. אפשר ללחוץ על כפתור הפייסבוק הקטן מצד שמאל כדי לראות את הסטאטוס המקורי

אהבו: 347. הגיבו: 47. שיתפו: 26.
{% trans 'Tags' %}:

لماذا تحصل المدارس الأهلية على 35% فقط من الميزانية بالتعليم الرسمي؟

عادت الكنيست أمس ونظرت بقضية التمييز في توزيعة الميزانيات بجهاز التعليم. وقد كشف تقرير جديد لمركز ابحاث الكنيست مرة اخرى على الفروقات الكبيرة في الميزانيات التي تخصصها وزارة المعارف بين المدارس الأهلية العربية وبين المدارس الرسمية:

معدل الميزانية للطالب العربي في المدارس الأهلية الابتدائية في السنة الدراسية الأخيرة كان 35% فقط من معدل الميزانية المقابلة بالمدارس الرسمية (5,248 شاقل للطالب بالمدارس الأهلية مقارنة ب 16,737 شاقل بالمدارس الرسمية العربية).

هذه الارقام تثبت مرة أخرى حجم التمييز الكبير الذي تعانيه المدارس الأهلية، مما يؤدي الى صعوبات اقتصادية كبيرة فيها، والى معاناة اقتصادية للأهالي الذين يدفعون الاقساط الدراسية العالية من أجل دعم تعليم ابنائهم.

أكدتُ بمداخلتي على عدالة مطلب المدارس الأهلية وجماهيرنا العربية بان تحصل هذه المدارس على الميزانيات الكاملة أسوة بكافة المدارس الرسمية، خاصة وان غالبية المدارس الخاصة باليهود المتشددين (حاريديم) التي تأتي بنفس المكانة القانونية مثل المدارس الأهلية تحصل على ميزانيات كاملة (مثل شبكة المدارس التابعة لحركة شاس او للتعليم الديني الاشكنازي).

وقد اوصتْ لجنة الكنيست للعدل البرلماني بضرورة التعامل مع المدارس الأهلية بمساواة كاملة.

תקלה בטעינת התמונה. אפשר ללחוץ על כפתור הפייסבוק הקטן מצד שמאל כדי לראות את הסטאטוס המקורי

אהבו: 181. הגיבו: 5. שיתפו: 8.
{% trans 'Tags' %}:

جامعة بار ايلان/ اليوم
جولة مع زملائي النائب د. أحمد الطيبي والنائب يوسف العطاونه في حرم جامعة بار ايلان، واجتماع مع رئيس الجامعة بروفيسور ارييه تساڤان والاستاذ رفعت سويدان ومدير عام الجامعة مناحيم غرينبلوم وادارة الجامعة حول مواضيع تخص الطلاب العرب في الجامعة ولقاء مع عدد من الطلاب والاستماع لمشاكلهم.
تأتي هذه الزيارة في اعقاب قيام أحد االمحاضرين بطرد طالبة عربية من المحاضرة بعد ان رفضت طلب المحاضر خلع حجابها.
في حينه كنا قد تواصلنا مع ادارة الجامعة التي قدمت اعتذارها عن الحادثة واسفها للطالبة واحالة المحاضر الى لجنة الطاعة.
وكانت ايضا زيارة لمبنىى النانوتكنولوجيا.
طالباتنا وطلابنا رأس مالنا ومفتاح نجاح مجتمعنا. معكم دائما.
Ahmad Darawshe كايد القصاصي Ahmad Tibi

תקלה בטעינת התמונה. אפשר ללחוץ על כפתור הפייסבוק הקטן מצד שמאל כדי לראות את הסטאטוס המקורי

אהבו: 37. הגיבו: 1. שיתפו: 1.
{% trans 'Tags' %}:

מציעים לנו שראש ממשלה מושחת יהיה חסין מפני חקירות, שחקירות לא יסוכמו על-ידי המשטרה, כדי שהציבור לא יידע שיש שחיתות. אז בואו כבר נבטל לגמרי את המשטרה ובתי המשפט, ונכריז על נתניהו כקיסר לכל החיים >>


אהבו: 576. הגיבו: 63. שיתפו: 112.
{% trans 'Tags' %}:

עברית ↡
أعتزّ بالتقدير للمجهود الذي بذلته القائمة المشتركة من إجل وصول ميزانيات للسلطات المحلية العربية، وأشعر بالرضى أكثر عندما يقول لي رؤساء السلطات المحلية، رؤساء أقسام الرفاه ورؤساء المراكز الجماهيرية، بأنهم حصلوا على مئات ملايين الشواقل نتيجة لجهودنا مقابل وزارة المالية.
أحد رؤساء البلديات أحب أن يُرضي المسؤولين الحكوميين فطالبنا أن أهتم بالقضايا اليومية وأن لا أتحدث بالسياسة. فكان هذا ردي.

אני גאה במאמץ של הרשימה המשותפת למען הבטחת תקציבים לרשויות המקומיות הערביות, ואני שבע רצון כשאני שומע מראשי רשויות מקומיות, מנהלי מחלקות רווחה ומנהלי מתנ"סים אומרים לי שקיבלו תקציבים המוערכים במליונים כתוצאה ממאמצינו מול משרד האוצר.
אחד מראשי הערים, רצה לרצות את הפקידים הממשלתיים ולכן הוא ייעץ לי לדאוג רק לדאגות היומיומיות ושלא אדבר על פוליטיקה. זו הייתה תגובתי.


אהבו: 498. הגיבו: 36. שיתפו: 21.
{% trans 'Tags' %}: